SAMPLE CAFE

受賞歴

2019年

沼本 小春 ・第32回こうべ全国洋舞コンクール クラシックバレエ部門女性ジュニア2部 第6位
中嶋 未来 ・ヴィクトワールバレエコンペティション神戸 努力賞
青池 珠華 ・NAMUE バレエコンクール 名古屋  奨励賞

2018年

沼本 小春 ・JBC Grand Championships2017  レイモンド・レベック審査員特別賞、マイレン・トレウバレフ審査員特別賞
・JBC滋賀2018 小4~小5部門 第2位  陳建国審査員特別賞、針山愛美審査員特別賞
・第5回 全国MIEバレエコンペティションJⅠA部門 第1位  受賞三重県知事賞、この真珠賞、針山愛美審査員特別賞受賞、クリストファー・ムーアー審査員特別賞、針山愛美審査員特別賞
・第31回こうべ全国洋舞コンクール ファイナリスト
・全国バレエコンクールin Nagoya 女子ジュニアA-2部門第1位  審査員特別賞、名古屋市長賞受賞
・JBCgrandchampionships2018 第2位
<審査員特別賞> ①ジョセフユー 桜井幸子審査員特別賞 - ジョセフ·ユーバレエコア&バレエクラス受講参加権&スカラシップ ②セルゲイ・サボチェンコ審査員特別賞 - International Ballet and Contemporary Dance Competition Domenico Modugno 参加権 ③高比良洋審査員特別賞 - English Intensive for Dancers Workshop参加権 及び JBC奨学金26万円目録 ④陳建国審査員特別賞 - 中国国立中央バレエ団ワークショップ交流ガラ公演参加権 ⑤針山愛美審査員特別賞 - ドイツ ベルリン国立バレエ学校ワークショップ参加権 ⑥マイレン・トレウバエフ審査員特別賞 - ロシアバレエワークショップ参加権
駒田 鼓幸 ・第5回全国MIEバレエコンペティション   プチバレリーナ部門 キャラクター賞
倉田 華歌 ・第28回全国バレエコンクールin Nagoya  大須ういろ賞
鈴木 ベニ ・第28回全国バレエコンクールin Nagoya  大須ういろ賞
青池 珠華 ・第105回 NAMUE 奨励賞
里路 真理萌 ・第104回 NAMUE 奨励賞
中嶋 未来 ・第104回 NAMUE 奨励賞
・第111回 NAMUE 奨励賞
・第7回全国クラシックバレエコンクール in HIRAKATA  エレーナ・ミハイロブナ・ポタポワ特別奨励賞
馬場 遥香 ・JBC静岡2018  奨励賞
・NBA大阪  6-3位
エトワール ・第5回全国MIEバレエコンペティション  中日新聞社より、特別指導者賞
・JBCgrandchampionships2018 特別指導者賞

2017年

坂井田 祥子 ・Japan Ballet Competition兵庫     針山愛美審査員特別賞
・バレエコンペティション21プレコンペティション   モスクワ国立ボリショイバレエ学校ワークショップ参加権獲得
沼本 小春 ・NBA ジュニアコンクール名古屋     女子5年生部門 第1位
・第27回全国バレエコンクール in Nagoya  女子ジュニアA部門6位、東海テレビ賞
・第4回全国MIEバレエコンペティション   JⅠB部門 第3位
田中 舞 ・バレエコンペティション21 5division   第3位
・Japan Ballet Competition愛知    小4、小5女性部門 第2位
エトワール ・NBA ジュニアコンクール 名古屋    指導者特別賞
・Japan Ballet Competition愛知    優秀指導者賞

2016年

坂井田 祥子 ・第3回全国MIEバレエコンペティション  針山愛美審査員特別賞USAワークショップ2016参加権獲得
沼本 小春 ・第3回全国MIEバレエコンペティション JⅠB部門第5位 津市教育委員会教育長賞
・第9回 ザ・バレコン大阪2016   10歳部門第1位
・第26回全国バレエコンクールin Nagoya 女子ジュニアA部門 東海テレビ賞
・Japan Ballet Competition 名古屋2016 クラシックバレエ小4・小5女性部門第2位
・Japan Ballet Competition兵庫2016  陳建国審査員特別賞受賞 ベルリン国立バレエ学校&ウラジミール・マラーホフ氏特別ワークショップ&ベルリンインターナショナルアカデミーワークショップ参加権獲得
齋藤 ゆうあ ・第9回ザ・バレコン大阪 9歳部門  第1位
エトワール ・Japan Ballet Competition名古屋2016  優秀指導者賞
・Japan Ballet Competition兵庫2016  優秀指導者賞